Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Акция «Телефон доверия рядом» в рамках Международного дня Детского телефона доверия

6В мае 2022 года в отделении социальной помощи семье и детям ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» была проведена масштабная акция «Телефон доверия рядом» в рамках Международного дня Детского телефона доверия.

Иногда детям, как и взрослым, кажется, что они стоят перед сложной проблемой, решение которой найти невозможно. Для того, чтобы любой ребенок, подросток или родитель мог анонимно и бесплатно получить квалифицированную психологическую помощь, был создан единый общероссийский детский телефон доверия, который играет важную роль в решении задач по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушения прав детей, жестокого обращения с ними.

Дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, несут за собой шлейф проблем, которые помогают решать не только специалисты центра, но и специалисты детского телефона доверия. Да, нелегко переступить через себя и обратиться к чужому человеку за помощью. Боязнь осуждения и непонимания сдерживает желание рассказать о проблеме. Ребята узнали, что один из принципов работы телефона – конфиденциальность, а второй – доверие.

В отделении была организована выставка творческих работ детей «Мой друг - детский телефон доверия», тематическое мероприятие, информирование детей и родителей (родительское собрание), раздача листовок.

В рамках акции сотрудники центра провели тематические беседы с учащимися 6 школ г. Пятигорска, где познакомили ребят с деятельностью телефона доверия, его роли в их жизни. Постоянно идет работа по распространению информационных буклетов о работе Детского телефона доверия.

В нашем крае деятельность телефона доверия обеспечивают две государственные организации:

  • государственное бюджетное образовательное учреждение «Краевой центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» (1-я линия);

  • государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр психолого-педагогической помощи населению «Альгис» (2-я линия).

С 01 мая 2022 года телефон доверия в Ставропольском крае работает в круглосуточном режиме.

Вы здесь: Главная Акция «Телефон доверия рядом» в рамках Международного дня Детского телефона доверия