Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Всероссийская неделя охраны труда

3Эффективность внедрения системы управления профессиональными рисками, новый подход к профилактике производственного травматизма, проведение Всероссийской олимпиады для специалистов по охране труда и Всероссийской недели охраны труда. Эти и другие темы обсудили участники встречи - руководители и специалисты по охране труда городских предприятий. Во встрече участвовали директор ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» и специалист по охране труда, также на встрече было отмечено, что в центре, одной из немногих организаций г. Пятигорска, разработана система управления охраной труда (СОУТ).

О необходимости своевременно выявлять опасности на производстве, ответственности работодателей за отсутствие оценки и управления профессиональными рисками напомнил государственный инспектор труда в Ставропольском крае.

Свои разъяснения, касающиеся действующего законодательства по охране труда, дал главный технический инспектор технической инспекции труда Федерации профсоюзов Ставропольского края. Он рассказал об алгоритме внедрения системы управления профессиональными рисками, подборе методик выявления и оценки опасностей.

Затронули участники рабочей встречи и тему всероссийской диспансеризации взрослого населения. В возрасте от 18 до 39 лет проходить диспансеризацию полагается раз в три года. От 40 и старше – ежегодно. Своевременная и качественная диспансеризация помогает выявлять болезни на ранних сроках.

Также начальник МУ «Управление социальной защиты населения администрации Пятигорска», что медиагруппой «Антион-МЦФЭР» при поддержке Минтруда и Роструда России проводится Всероссийская олимпиада для специалистов по охране труда. По ее итогам будет определен лучший специалист по охране труда в России и в каждом федеральном округе.

Вы здесь: Главная Всероссийская неделя охраны труда