Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

73 года Победы в Великой Отечественной войне

19 мая вся страна отметила самый великий и почитаемый праздник –
73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Граждане России помнят и чтят защитников нашей Родины, как павших на полях сражений, так и выживших в те роковые годы.

В преддверии праздника в отделении социального обслуживания на дому № 10 станицы Константиновской чествовали ветеранов войны, вдов участников войны и тружеников тыла, проживающих в нашей станице. К сожалению, участников тех героических событий с каждым годом становится всё меньше, поэтому важно оказывать этим людям любую посильную помощь и внимание.

Социальные работники ОСОД № 10 Пятигорского КЦСОН поздравили всех ветеранов войны подарками и тёплыми словами, получателей социальных услуг Вязкову Евгению Ивановну, Бехтер Варвару Павловну, Бондаренко Варвару Алексеевну, Лебеденко Александру Михайловну, Постникову Елену Никифоровну, Зотову Анну Лаврентьевну, Тарасову Анну Ивановну, Пальцеву Евдокию Ивановну, Андросову Ксению Антоновну, Абакумову Ксению Павловну, Москвитину Ольгу Максимовну, Спринчак Анастасию Афанасьевну.

Пришли они в дом и к участнице Великой Отечественной войны Антонине Антоновне Коноваловой.

Антонина Антоновна, несмотря на преклонный возраст, полна оптимизма и жизнерадостности. Она радушная и гостеприимная хозяйка. Гости вручили ветерану цветы и подарки и получили заряд положительных эмоций.

За чаем А.А.Коновалова делилась воспоминаниями военных лет. Война застала её в Чечено-Ингушской АССР, откуда девятнадцатилетней девчонкой попала Тоня на фронт, выдержала много испытаний, но всегда оставалась весёлой и жизнерадостной. Однополчане называли Антонину «Зажигалка» и «Солнышко» за неунывающий и светлый характер. Во время войны, в далёком 1945, встретила Антонина Антоновна своего мужа, с которым прожила в любви и согласии всю свою жизнь.

«Смуглянка», «Синий платочек», «Катюша» и множество других песен военных лет пели вместе с ветераном волонтёры. Несмотря на 94-летний возраст, А.А.Коновалова имеет сильный красивый голос и поёт с большим удовольствием. Гости пожелали ей крепкого здоровья, бодрости и оптимизма на многие годы.

2 3 4 5

Вы здесь: Главная 73 года Победы в Великой Отечественной войне