Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Память бережно храни

8В отделении социальной помощи семье и детям ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» прошло праздничное мероприятие «Память бережно храним», посвященное Великой Победе, в котором приняли участие 23 несовершеннолетних ребенка.

Через видео хроники военных лет специалисты ОСПСиД показали детям, сколько горя и страданий пережил наш народ, наша страна в годы Великой Отечественной войны. Из поколения в поколение мы должны нести память об этой войне, о людях, которые были свидетелями и участниками этих горестных героических событий. Так же рассказали, как нелегко было целому поколению детей, у которых украли детство, которых воспитала война.

Хотелось донести до несовершеннолетних, как их сверстники в годы войны воевали и совершали подвиги наравне со взрослыми. Многие из них были настоящими героями. Очень проникновенными стали видео ролики о детях войны, всех присутствующих до глубины души затронули кадры о детях, оказавшихся в кромешном аду войны!

От тяжелых горестных моментов перенеслись к радостному празднику Великой Победы. Этот день долго ждали, и мы - потомки, каждый год чтим память героического подвига нашего народа в ВОВ. Дети ОСПСиД с гордостью рассказали стихи о ветеранах, о Великой Победе. Творческий коллектив детского сада № 20 выступил с праздничной программой. Через танец и музыку маленькие детки смогли затронуть глубину сердец присутствующих, отобразить патриотическую струну празднования 9 мая. Под музыкальную композицию «День Победы» расходились, как в песне, с радостью и со слезами на глазах. Все присутствующие прониклись временем военных лет, никто не остался равнодушным.

В завершении праздника каждому ребенку была вручена Георгиевская лента – символ гордости и памяти о героях Отечественной войны.

9 10

Вы здесь: Главная Память бережно храни