Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Неделя дружного коллектива началась Днем дружбы и закончилась тимбилдингом

Трудовой коллектив, состоящий из друзей,

работает эффективнее,

чем команда незнакомцев,

выяснили российские ученые

555Работа в социальном учреждении требует особых душевных качеств, и у наших сотрудников они, без сомнения, есть. За время работы центра успел сложиться профессиональный и очень дружный коллектив.

Каждый человек мечтает не только приходить на работу с улыбкой, но и покидать работу в хорошем расположении духа. Мы проводим на работе треть своей жизни, а иногда и больше, и раз уж мы здесь не менее 8 часов каждый день, хороший коллектив - это большой плюс.

Не стоит отрицать, что основа благополучия коллектива заключается в сплоченности всех его членов и дружественной атмосфере, царящей на рабочей территории.

«Один за всех и все за одного», – вот девиз мушкетеров, к которому стремится наш коллектив. Для создания благоприятного климата в рабочем коллективе был придуман популярный в настоящее время тимбилдинг.

Тимбилдинг (от англ. Team building – «создание команды») – это объединение корпоративного отдыха и игры, с целью сформировать командный дух, улучшить взаимодействие коллектива или устранить имеющиеся проблемы в общении.

Многие называют тимбилдинг «отдыхом», «корпоративом». Командные тренинги помогают сотрудникам получить позитивный опыт от совместного решения проблем, а руководству – решить скрытые и явные конфликты в коллективе.

Подготовка к общему мероприятию сближает коллег. Вариантов для проведения тимбилдинга много. Если коллективу необходима «разрядка» и отдых после трудовых будней, лучше подойдут увеселительные мероприятия. А если отношения сотрудников дали «серьезную трещину», потребуется помощь специалиста и психологических игр, занимающих ни один день. Главное – преодолевать трудности вместе, тогда ураганы и цунами ссор не испортят «хорошую погоду» в коллективе.

Мероприятия, посвященные Дню дружбы, были завершены тимбилдингом дружного коллектива в зале, красиво оформленном своими руками, с проведением конкурсов и игр, которые основаны на взаимовыручке, поддержке и доверии.

Известно, что успех работы любого механизма зависит от гармоничного взаимодействия его элементов. У нас получилось организовать работу коллектива так, чтобы стать одной командой с единой целью, приоритетами и стремлениями.ф

Вы здесь: Главная Неделя дружного коллектива началась Днем дружбы и закончилась тимбилдингом