Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Серебряное волонтерство

2Известно, что 2018 год объявлен годом добровольца и волонтера. Волонтер – это человек, который добровольно и безвозмездно приносит пользу людям.

Именно из таких людей при ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» организуется движение «Серебряное волонтерство», состоящее из людей старшего возраста. Они занимают активную жизненную позицию, обладают ценным опытом и мудростью. В нашем центре они являются помощниками в оказании услуг, компаньонами в организации прогулок в выходные дни и посещении театра.

Взять, например, самое простое, помощь на приусадебном участке, в которой нуждалась пожилая женщина. Желающих помочь вызвалось трое, они взяли адрес и отправились к ней. Она очень обрадовалсь их приходу. Рассказала, что нужно делать и все дружно принялись за дело! Не зря говорят: «Вместе работа спорится»! Как то незаметно были собраны малина и смородина, огурцы и помидоры оказались в корзине, а теплые слова и слезы хозяйки дома были самой большой благодарностью.

Делая добро другим, волонтеры помогают и себе: удовлетворяют потребность в общении, приобретают новый смысл в жизни, реализуют себя, получают возможность почувствовать свою нужность людям. А это дорогого стоит.

Вы здесь: Главная Серебряное волонтерство