Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Самый "молодой" праздник в нашем календаре

3С 2005 года Россия отмечает новый для себя праздник День народного единства.Этот государственный праздник установлен в честь важного события в истории России - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. 

В ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» прошел ряд мероприятий приуроченных к «молодому» празднику.

02 ноября 2018 состоялся концерт художественных коллективов центра. Участники концерта, в качестве волонтерской работы, провели его в госпитале ветеранов войн в Пятигорске. Концерт художественной самодеятельности прошел на высоком культурном и профессиональном уровне. Участников тепло встретили пациенты госпиталя, награждая каждый номер аплодисментами. Много теплых слов было сказано в адрес участников, которых пригласили на новые встречи.

08 ноября 2018 была проведена музыкальная викторина ко Дню народного единства. Желающие, в том числе и хор Сударушка, приняли активное участие в этой викторине. Они угадывали, а потом исполняли песни, под баян культорганизатора Морозова В.П. Музыкальные мероприятия и викторины способствуют улучшению и слаженности хорового пения.

Еще одно мероприятие отделения дневного пребывания было посвящено Дню народного единства – это спортивно-оздоровительное мероприятие «В единстве наша сила».

Вы здесь: Главная Самый "молодой" праздник в нашем календаре