Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Работа кабинета детского массажа.

работа кабинета детского массажа С ноября месяца 2018 года в отделении социальной помощи семье и детям ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» функционирует кабинет массажа. Все процедуры проводит квалифицированный специалист. К каждому ребенку осуществляется индивидуальный подход.

Массаж - это не просто приятные эмоции, это профилактические меры от разных заболеваний и укрепление организма ребёнка. Массажные движения положительно виляют на физическое и психоэмоциональное развитие детей. Стимулируя работу всех систем, массажные манипуляции улучшают настроение, расслабляют или тонизируют детский организм. Для гиперактивных, беспокойных деток с повышенным тонусом мышц применяют расслабляющие техники, для малоподвижных - тонизирующие.

Дети, которым регулярно делают массаж, меньше болеют, чувствуют себя бодрее и не так подвержены разным вирусам.Кроме того массаж является профилактическим средством при различных нарушениях осанки и опорно-двигательного аппарата,помогает поддерживать физическую форму, способствует быстрому восстановлению после перенесенных заболеваний.При массажных процедурах задействуется центральная нервная система. Классические поглаживания, растирания, разминочные движения и вибрация воздействуют через кожу на нервные рецепторы. В результате этих манипуляций решается проблема речевого развития, улучшается сон, устраняются расстройства питания, происходит стимуляция организма в целом.

Следует отметить особенную пользу и терапевтическую ценность массажа при ДЦП. Специфическое воздействие массажа при ДЦП направлено на расслабление и стимуляцию ослабленных мышц.После сеансов массажа, в комплексе с другими оздоровительными процедурами (ЛФК, грязелечением, водолечением и др.) в большинстве случаев, ребенок сможет осуществлять движения нормально. Комплексный подход к реабилитации детей с диагнозом ДЦП позволяет ребенку получить возможность пойти в школу с обычными детьми, социализироваться в обществе, заниматься различной общественной деятельностью и чувствовать себя полноценным человеком. 

Вы здесь: Главная Работа кабинета детского массажа.