Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Социальное сопровождение

2В ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» отделение срочного социального обслуживания осуществляется деятельность по социальному сопровождению.

Целью данной деятельности является оказание содействия в предоставлении помощи, не относящейся к социальным услугам гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, оказание содействия в решении проблем граждан по преодолению обстоятельств, способствующих ухудшению условий их жизнедеятельности, стабилизации самостоятельного обеспечения жизненных потребностей. Одной из наиболее востребованной услугой являются социальное сопровождение в медицинские учреждения.

Так в феврале 2019 года в центр обратился Гайдар Анатолий Иванович, который в связи полной утратой способности,  возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности  в силу заболевания, травмы и наличия инвалидности не мог самостоятельно прибыть в травмпункт для прохождения рентген обследования.

Сотрудниками центра было организовано взаимодействие ЛПУ ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» г. Пятигорска и МКУ «Городская Служба Спасения». Спасатели г. Пятигорска 13.02.2019 спустили Анатолия Ивановича с 5 этажа жилого дома на носилках, а медицинские работники транспортировали на специальной машине Скорой помощи в лежачем положении в травмпунк, где ему был сделан необходимый рентген снимок.

Вы здесь: Главная Социальное сопровождение