Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Обучение «серебряных» блогеров

1Социальные сети давно стали неотъемлемой частью жизни современного человека, в том числе и граждан старшего поколения. В связи с этим в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в рамках добровольческого движения «Серебряное волонтерство» проходит обучение на факультете «Серебряных блогеров», где пожилые граждане осваивают горизонты социальных сетей.

В ГБУСО «Пятигорский комплексный центр социального обслуживания населения» ведется большая работа по организации и проведению выставок изделий декоративно-прикладного творчества, спортивно-оздоровительных мероприятий, интеллектуально-развлекательных программ, в которых принимают участие гости и получатели социальных услуг. Каждое мероприятие сопровождается фото- и видеосъемкой, и, конечно, пожилым людям, хочется поделиться сделанными фото и видео со своими родными и друзьями.

Работа с участниками курсов проходит в небольших группах до 5 человек, что обеспечивает индивидуальный подход к каждому «ученику».Программа разделена на три модуля: новички учатся основам интернет-серфинга и создания страниц в социальных сетях для общения со сверстниками и членами семьи, уверенные пользователи постигают азы разработки видеоконтента и переписки в комментариях, а профессионалы – раскрутки своих страниц в социальных сетях.

Помощь в обучении «серебряных» блогеров оказывает юный волонтер. Совместная работа позволяет разрушить коммуникативный барьер между разными поколениями, благодаря появлению общих интересов.

По итогам обучения наиболее активные блогеры станут незаменимыми помощниками наших специалистов, помогая освещать проведенные мероприятия в своих профилях в социальных сетях.

Вы здесь: Главная Обучение «серебряных» блогеров