Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В администрации Пятигорска прошло совещание по работе программы «Социальное такси»

65578266 144980486571749 9130677323021669711 nУчастники встречи обсудили качество и эффективность обслуживания горожан, нуждающихся в специализированном транспорте.

В нашем городе около 200 инвалидов-колясочников, - отметила заместитель главы администрации Пятигорска Инна Плесникова.

Они должны знать, что у них есть право и возможность воспользоваться услугой «Социальное такси», чтобы посетить медицинское или любое другое учреждение. Наша главная цель – сделать жизнь таких людей максимально комфортной.

Городская программа «Социальное такси» действует в Пятигорске с 2009 года. Ежегодно муниципалитет выделяет сумму, которая позволяет людям с ограниченными возможностями и ветеранам ВОВ передвигаться по городу. Этой категории граждан приходится сталкиваться со множеством трудностей, но одной из самых «обыденных» проблем считается передвижение по городу. И здесь настоящим спасением для многих становятся услуги социального такси и сопровождения людей с ограниченными возможностями.

Большое содействие в реализации программы оказывают сотрудники медучреждений («Скорой помощи») и МЧС, а также Пятигорский комплексный центр социального обслуживания населения, осуществляющий перевозку лежачих больных.

Не остаются в стороне и Министерство здравоохранения и Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края. «Социальное такси» рассчитано на людей всех возрастных категорий. В ходе заседания были подробно обсуждены вопросы, касающиеся помощи инвалидам и лежачим больным.

Особое внимание было уделено специальному транспорту для перевозки таких горожан в нужные им учреждения. Если вам необходимо воспользоваться услугой «Социальное такси», обращайтесь по телефону:

33-10-74 (МУП "Пятигорскпассажиравтотранс"). 

Вы здесь: Главная В администрации Пятигорска прошло совещание по работе программы «Социальное такси»