Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Незабываемые впечатления летнего оздоровительного лагеря

3Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» уделяют особое внимание предоставлению детям социальных услуг по организации досуга и формированию позитивных интересов.

В целях профилактики безнадзорности и предотвращения вовлечения несовершеннолетних детей в противоправные действия специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» на территории г. Пятигорска, используя различные формы организации досуга во время работы летнего оздоровительного лагеря, привлекают детей к участию в конкурсах, акциях, соревнованиях, культурных мероприятиях.

2Работу по организации досуга и формированию позитивных интересов специалисты проводят самостоятельно или в тесном взаимодействии с работниками учреждений образования и культуры.

С радостью ребята приходят в лагерь, с нетерпением спрашивая, что же ждет их сегодня. Время летит быстро, ведь каждый новый день насыщен впечатлениями.

Дети посещают много достопримечательностей г. Пятигорска: орла и китайскую беседку, провал и парк Цветник, где покатались на электромобиле, музей-заповедник М.Ю. Лермонтова, где на мастер-классе изготовили «Птичек».

С удовольствием дети посещают бассейн, где могут расслабиться после жаркого дня и занятия ЛФК, которые проходили не только в спортивном зале, но и на воздухе на территории стадиона «Центральный». На воздухе лечебная физкультура ребятам очень нравится.

В июле было организовано благотворительное посещение детских спектаклей в ГБУК СК "Театр Оперетты" «Буратино», «Золушка», мультипликационные показы в Детской школе искусств им. В.И. Сафонова «Том Сойер», «Мако Макао».

У ребят не остается ни минутки свободного времени, маленький отряд всегда на позитиве, погруженный то в интеллектуальные игры, то разнообразные познавательные квесты.

Вы здесь: Главная Незабываемые впечатления летнего оздоровительного лагеря