Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Тотальный тест «Доступная среда»

7В преддверии Международного дня инвалидов 02 декабря 2022 г. стартует общероссийская акция «Тотальный тест «Доступная среда». Акция проводится при участии Общероссийского Народного Фронта и Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

Целью акции является привлечения внимания к правам и потребностям людей с инвалидностью, повышение уровня знаний в сфере инклюзии, развитие инклюзивного волонтерства.

Сотрудники и получатели социальных услуг ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» планируют принять участие вТотальном тесте «Доступная среда». Проект проводится четвертый год подряд. Всего в 2021 году в тестировании приняли почти 300 тысяч россиян из более чем 10 тысяч городов и населенных пунктов России. Принять участие в тестировании можно будет с 02 по 10 декабря 2022 г. На официальном сайте мероприятия (www.total-test.ru ) представлена ссылка для регистрации, подключения к трансляции и прохождению теста.

Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

По итогам общероссийской акции «Тотальный тест «Доступная среда» будет сформирован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения и знаний представителей субъектов Российской Федерации по вопросам инклюзии и организации доступной среды. Все участники получат электронный сертификат.

Мы приглашаем всех! Всех, кому интересна тема с точки зрения профессиональной деятельности, личного интереса, повышения компетенций в сфере коммуникаций, развития кругозора, просто любого социально активного и ответственного гражданина. Участник – это каждый, кто хочет провести время с интересом и с пользой! Для себя и общества!

Вы здесь: Главная ОБЪЯВЛЕНИЯ Тотальный тест «Доступная среда»