Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Клуб «Ладушки»

В ГБУСО «Пятигорский КЦСОН», в рамках реализации Комплекса мер Ставропольского края по активной поддержке родителей детей-инвалидов для сохранения семейной среды развития и воспитания детей в отделении социальной помощи семье и детям открылся клуб «Ладушки».

В ходе ​ консультаций законных представителей детей с психологом отделения и телефонного опроса семей, воспитывающих детей-инвалидов, и детей с ОВЗ, было отмечено, что совместная игровая деятельность со здоровыми сверстниками эффективна для сенсорного и познавательного развития детей, а также для нормализации психического состояния и социальной адаптации детей с особенностями в развитии.​ Предложенные встречи​ в рамках клуба «Ладушки» позволяют восполнить дефицит общения детей с особенностями в развитии со сверстниками, а совместная игровая деятельность родителей с детьми содействует эмоциональному сближению родителя с ребенком.

С целью контроля качества оказываемых услуг и мониторинга оценки качества работы клуба, в отделении социальной помощи семье и детям была разработана анонимная анкета. В анкетировании приняло участие 39 человек. Результаты анкетирования подтверждают эффективность и актуальность проекта.

Семьи с нетерпением ждут новых встреч в нашем клубе, ведь для некоторых это единственная возможность социализации ребенка.

Вы здесь: Главная Пункт проката Uncategorised Клуб «Ладушки»