Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Основы правовой грамотности граждан

imagesНа сегодняшний день пожилые люди в силу возраста и состояния здоровья являются наиболее незащищенной группой населения: они становятся жертвами мошенников, не имея достаточной информации о своих правах и обязанностях. Именно по этой причине правовое просвещение и правовая помощь гражданам пожилого возраста является необходимым и значимым направлением деятельности.

15.05.2018 г. в рамках программы «Университет третьего возраста» для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Пятигорский комплексный центр социального обслуживания населения» в филиале РЭУ им Г.В. Плеханова в г. Пятигорске стартовала дополнительная общеобразовательная программа «Основы правовой грамотности».

Основной целью программы является формирование у обучающихся системы знаний об основах налогового и жилищного права, а также права на социальное обеспечение и защиты прав потребителей.

По данной программе, в течение месяца получатели социальных услуг пройдут обучение по следующим разделам: «Жилищное право», «Налоговое право», «Права человека пожилого возраста на социальное обеспечение», «Защита прав потребителей».

Вы здесь: Главная