Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Мир моих эмоций

IMG 1103Эмоциональное развитие ребенка с ограниченными возможностями здоровья является одним из главных факторов, влияющих на развитие его личности в целом. Эмоции в подростковом возрасте в значительной мере связаны с общением. Поэтому личностно значимые отношения к другим людям определяют характер эмоциональных реакций.

На минувшей неделе завершился курс «Мир моих эмоций» в клубе «Золотые ручки» для детей-инвалидов в отделении социальной помощи семье и детям ГБУСО «Пятигорский КЦСОН».

На протяжении всего цикла ребята знакомились с различными приемами выражения своих чувств и эмоций. Изюминкой очередного занятия становилась новая форма приветствия и прощания участников. Для ребят, которые не могли присутствовать на занятиях без сопровождения взрослых, родители открылись со стороны равноправных партнеров в выполнении различных заданий.

Кинетический песок, фломастеры и карандаши, музыкальные инструменты, игровые ситуации помогали подросткам раскрыться.

Итоговое занятие завершилось теплыми словами ребят и их родителей в адрес организаторов курса. Ребята еще долго не хотели расходиться, рассматривая и обсуждая «киноленту» с фотографиями предыдущих занятий. Радостные лица ребят – лучшая награда за проделанную работу!

IMG 1110 IMG 1113 IMG 1118 IMG 1124 IMG 1126 IMG 1133 IMG 1138

Вы здесь: Главная