Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прекрасный город Железноводск

613 июня 2018 года получатели социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО "Пятигорский КЦСОН" побывали на экскурсии в необыкновенно красивом городе Железноводске. Грязевой и бальнеологический курорт, известный с давних времён, обязан своим рождением минеральным источникам на горе Железной, у подножия которой он и расположился.

Первым делом путешественники отправились в парк, где при входе, взгляд остановился на ажурном здании Пушкинской Галереи. Полувоздушная, изящная, она словно выплывает из тёмной зелени парка. Нельзя не восхищаться этим экзотическом архитектурным сооружением, построенным в 1902 году. Галерея была построена для развлечения курортной публики, танцев и демонстрации спектаклей. Сейчас в ней располагается прекрасная картинная галерея местных талантливых художников. Коллектив Пушкинской галереи с удовольствием пригласил пенсионеров на прекрасную экскурсию, чем вызвал у них самые тёплые и искренние эмоции.

Далее отправились к одной из главных достопримечательностей парка, бювет знаменитого минерального Славяновского  источника. Бело-голубой павильон, украшенный коринфскими колоннами и куполом со шпилем  – главное украшение Каштановой аллеи.

Закончился насыщенный экскурсионный день познавательным посещением Краеведческого музея г. Железноводска.

Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов остались очень довольны поездкой в прекрасный г. Железноводск и ждут с нетерпением новых встреч.

Вы здесь: Главная