Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Права, обязанности и ответственность ребенка в России

45 марта психологом Власовой Н.О. и юрисконсультом Крашевской Е.Е. отделения социальной помощи семье и детям ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» в рамках межведомственного взаимодействия была проведена профилактическая беседа с учащимися 8 классов МКОУ СОШ № 14 г. Пятигорска на тему «Права, обязанности и ответственность ребенка в России».

В беседе с учениками были затронуты причины девиантного поведения подростков, которые кроются в недостаточном надзоре, отсутствии внимания со стороны близких, в тревоге и страхе за наказания, в фантазерстве и мечтательности, в желании устраниться от опеки воспитателей и родителей, в жестоком обращении со стороны товарищей, в немотивированной тяге изменить скучную обстановку.

Из представленной презентации школьники узнали историю возникновения Телефона доверия, с единым общероссийским номером  8-800-2000-122, и что он дает возможность получить своевременную помощь в любой трудной жизненной ситуации каждому ребёнку. Психолог заострила внимание подростков, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Подростки получили информационные флаеры о деятельности детского Телефона доверия и поучаствовали в анкетировании, результаты которого помогут выявить полноту полученных знаний.

 

Вы здесь: Главная