Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Серебряное волонтерство»: помогать можно в любом возрасте

1В настоящее время волонтерское движение по всей стране переживает бурное развитие. При этом роль волонтеров в общественной жизни страны становится все более значимой. «Серебряные волонтеры» - это активные, целеустремленные и энергичные граждане старшего поколения, желающие оказывать добровольческую помощь. Они готовы получать новые знания и делиться своим опытом с другими людьми. 

Особенно востребована помощь волонтеров в сфере социального обслуживания. На базе ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» активную деятельность ведет добровольческий отряд «Серебряных волонтеров». В состав отряда входят энергичные целеустремленные люди в возрасте 50 лет и старше, обладающие искренним желанием помогать окружающим. Деятельность волонтеров заключается в гастрольных выступлениях с концертными номерами в госпитале ветеранов войн, проведении культурно-массовых и оздоровительных мероприятий, организации и проведении экскурсионных поездок, оказании помощи пожилым людям в быту, профессиональные стрижки, занятия с детьми.

Участие в добровольческом движении «Серебряные волонтеры» позволяет гражданам старшего поколения ощутить персональную причастность к значимому делу и сохранить высокий статус в обществе, обеспечивать преемственность традиций, опыта и ценностей.

Работая вместе с другими на общее благо, «Серебряные волонтеры» делятся своим богатейшим опытом, накопленным за годы и дарят добро окружающим людям, а это очень важно.

Вступив в ряды «Серебряных волонтеров», Вы станете частью большой команды «Серебряных волонтеров» России. Вы сможете творить добро и помогать людям!

Вы здесь: Главная