Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Методический совет

IMG 20190410 WA000210 апреля в ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» проведен методический совет по теме: «Организация методической работы в рамках реализации регионального проекта Ставропольского края «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае» («Старшее поколение»).

Сотрудники центра обсудили вопросы совершенствования направлений деятельности в рамках проектов:

реализация программ «Санаторий на дому», «Калейдоскоп здоровья»;

реализации программы «Университет третьего возраста»;

развитие волонтерской деятельности.

Активное обсуждение шло по вопросам создания системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, обеспечивающей сбалансированное социальное обслуживание в полустационарной и стационарной формах, а также предоставление социальных услуг на дому и оказание медицинской помощи с привлечением патронажной службы и сиделок.

Сотрудникам центра было предложено максимально освещать свою деятельности и проводимые мероприятия в СМИ, на сайте центра и на станицах социальных сетей центра.

Темы, затронутые на методическом совете, актуальны в нашей работе, требуют постоянного и особого внимания. Решения, принятые в ходе работы методического совета, нацелили сотрудников на дальнейший поиск приемов, методов и форм, способствующих повышению эффективности работы по социальному обслуживанию.

Вы здесь: Главная