Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Экскурсия на станцию юных натуралистов

8726 апреля 2019 года для детей, состоящих на учете в отделении социальной помощи семье и детям была организована экскурсия на станцию юных натуралистов г. Пятигорска, где обитает множество видов животных.

Ребят встретили приветливые сотрудники Станции и повели знакомиться с её обитателями. В комнате зоологии, в больших просторных клетках, разместились морские свинки и хомяки, шиншиллы и волнистые попугайчики, а в аквариуме плавала саламандра. Далее детям показали домашних животных: кроликов различных пород, уточек, цесарок и карликовых курочек.

Но дольше всего ребята задержались у вольера с грациозно стоящим конем по кличке Сазан. Когда экскурсанты подошли ближе, он закивал головой в знак приветствия и стал просить угощения в виде сахара и яблок.

Руководитель кружка «Юный коневод» рассказала интересную историю о жизни Сазана, как он попал к ним и как живет уже 19 лет. Ко всем животным ребята относились бережно и с любовью, угощали их капустой и яблоками.

Приучая детей к гуманному отношению к животным, мы развиваем в личности такие качества, как доброта и искренность, сострадание и милосердие.

Вы здесь: Главная