Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Правила дорожного движения

На дороге целый день сильное движение,

Не остановить поток даже на мгновение.

Чтобы не случилось опасных столкновений,

Существуют - Правила дорожного движения.

 

1Из года в год в мире увеличивается количество автомобильного транспорта. Улицы города с потоком движущихся машин требуют от детей и пенсионеров хорошей ориентировки, а ориентировка формируется в процессе практической деятельности. Быстрое развитие автомобильного транспорта, увеличение интенсивности движения выдвигает серьезную задачу – обеспечение безопасности движения детей и пожилых людей.

Дети и пожилые люди – самые уязвимые категории участников дорожного движения. Максимально защитить их от возможной беды – основная задача профилактической работы.

Самыми распространенными ошибками, которые совершают дети и пенсионеры, являются:

неожиданный выход на проезжую часть в неустановленном месте,

выход из-за стоящего транспорта,

неподчинения сигналам светофора.

Нередко эти две категории граждан недооценивают реальной опасности, грозящей им на дороге, отчего и относятся, к правилам дорожного движения без должного уважения.

29.04.2019 г. в ГБУСО «Пятигорский комплексный центр социального обслуживания населения» для получателей социальных услуг начальник отдела ГИБДД ОМВД России по г. Пятигорску совместно с учащимися МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12, провёл рофилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения.

Напомнить и научить малышей и взрослых правилам дорожного движения, объяснить им доступно еще раз, что такое светофор, пешеходный переход, зебра, светоотражающие элементы и как нужно вести себя на дороге - это была основная задача профилактического мероприятия. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, но повторить никогда не поздно!

Взрослые зрители были приятно удивлены ярким представлением, показанным учениками, а также подаркам (светоотражающим значкам).

Вы здесь: Главная