Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Праздник Светлой Пасхи!

4В ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» в отделении социальной помощи семье и детям ко дню Светлой Пасхи в рамках семейной гостиной прошло праздничное мероприятие. Заведующая ОСПСиД Е.А. Харченко поздравила всех присутствующих детей (30 человек и их семьи, находящихся в трудной жизненной ситуации).

На Руси обрядов много, а сегодня праздник Бога: такими словами открыли праздник дети в ярких красочных народных костюмах. По старой доброй традиции детей пришел поздравить настоятель храма Святого Луки Александр Ведяпин. Отец Александр рассказал много интересного о воскрешении Христа и подарил детям замечательные пасхальные подарки от Пятигорской и Черкесской епархии по благословлению архиепископа Феофилакта.

Специалисты ОСПСиД рассказали о традициях празднования Светлой Пасхи. Очень запомнился игровой момент, где дети с огромным интересом собирали пасхальный набор, демонстрируя свои познания, что яйца на Пасху бывают крашенки, крапанки и писанки. А какой же праздник без концерта. Всех присутствующих порадовали выступления детей, которые занимаются в театральной студии при отделении помощь семье и детям. Так же прозвучали песни в исполнении гостей, и в завершении все вместе дружно спели веселую песенку «От улыбки». Гости, ведущие и организаторы прочувствовали радость, теплоту, всеми любимого Светлого воскресения Христова! Под колокольный звон дружно произнесли: «Христос Воскрес!».

Завершился праздник вручением пасочек, от неравнодушных спонсоров ОАО «Холод». Светлый праздник Пасхи всегда несет в себе любовь, веру, надежду на лучшее будущее. С улыбками и праздничным пасхальным настроением все присутствующие унесли с собой вдохновение, сердечное благоговение, которое даровал всем Христос!

Вы здесь: Главная