Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Здоровье на дом»

0c927219 c7e8 47cc 876b bb13183aca73На базе ГБУСО «Пятигорский комплексный центр социального обслуживания населения» продолжает успешно функционировать программа, направленная на оздоровление граждан пожилого возраста и инвалидов «Санаторий на дому».

Санаторий на дому – это форма социальной поддержки инвалидов и граждан пожилого возраста, состоящих на надомном социальном обслуживании.

Программареализуется посредством организации и проведения социально-медицинских, социально-оздоровительных, реабилитационных мероприятий в домашних условиях для немобильных и маломобильных граждан пожилого возраста и инвалидов, имеющих проблемы социального и медицинского характера, для восстановления максимально возможного уровня здоровья в соответствии с возрастной нормой и содействие частичному либо полному восстановлению способности к самообслуживанию.

Основной целью программы является развитие и расширение спектра предоставляемых социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, повышение качества жизни пожилых людей и инвалидов.

 Основными задачами «Санатория на дому» является помощь в ускоренном восстановлении после болезней, травм, профилактика хронических заболеваний, уменьшение риска послеоперационных осложнений. 

Оказание социально – оздоровительных услуг осуществляется в соответствии с рекомендациями врачей. Услуги, предоставляемые по программе «Санаторий на дому» получателям социальных услуг, включают в себя посещение на дому инструктора лечебной физкультуры, медицинской сестры по массажу и социального работника.

Стоимость услуг определяется исходя из действующих тарифов на платные  социальные услуги, утвержденные приказом директора учреждения.

При оказании услуг, работники ГБУСО «Пятигорский комплексный центр социального обслуживания населения» проявляют максимальную чуткость, вежливость, внимание, учитывают физическое и психическое состояние  каждого получателя социальных услуг.

IMG 20190729 WA0000 IMG 20190729 WA0001

Вы здесь: Главная