Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Терренкур здоровья»

nn0L1gGp18gВ Пятигорске готовится к старту необычная новая акция 14 сентября с 11.00 до 14.00 пройдет первая общегородская профилактическо-оздоровительная прогулка, в которой активное участие примут получатели социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Пятигорский КЦСОН».

Пройтись по осеннему городу в теплой компании приглашаются все желающие. В начале и в конце маршрута волонтеры-медики измерят основные жизненные показатели участников (вес, рост, пульс, артериальное давление, индекс массы тела), дадут рекомендации. А на финише любители оздоровительной ходьбы получат Паспорта здоровья и памятные подарки.

Акция «Терренкур здоровья» проходит в Пятигорске впервые. Ее главные организаторы уверены, что оздоровительная пешая ходьба помогает развить и укрепить мышцы тела, сердечно-сосудистую и дыхательную системы, получить дозированную кардио-нагрузку, повысить выносливость, оптимизировать обмен веществ и работу нервной системы. Плюс - маршрут, проходящий через курортную зону Пятигорска, подарит удивительные виды и яркие впечатления.

Поэтому на прогулку по Терренкуру здоровья ждут всех! Возраст, пол, профессия и уровень подготовки значения не имеют, главное – желание провести сентябрьскую субботу с пользой для здоровья.

Итак, сбор – 14 сентября к 11:00. Участники могут выбрать одну из двух точек старта – парк Цветник или озеро Провал. Затем группа «пешеходов», собравшихся у Цветника, начнет движение к Провалу, а те, кто встретился у Провала – пойдут вниз, к Цветнику.

Завершится акция вручением Паспортов здоровья.

Вы здесь: Главная