Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Социальная поддержка старшего поколения

iСоциальная поддержка старшего поколения - одно из ведущих направлений повышения продолжительности жизни, а значит, и решения социально-демографических проблем в России.

От образа жизни, эмоционального состояния, активности во многом зависит здоровье пенсионеров. Реализация регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае» направлена на то, чтобы проводимые мероприятия изменили отношение людей старшего поколения к жизни, повысили её качество: с одной стороны, путём укрепления здоровья, с другой - преодолением психологического барьера, чтобы, несмотря на возраст, вести активную жизнь. Ведь одним из важнейших щитов здоровья в пожилом возрасте является занятие физической культурой и спортом, которые не только положительно влияют на общее состояние организма, но и способствуют повышению интеллектуальной активности, улучшают выносливость, дарят хорошее настроение и заряд бодрости на весь день.

В ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» продолжаются «Часы здоровья» для активных пенсионеров, которые и в пятьдесят, и в семьдесят лет выходят на зарядку, занимаются на спортивной площадке в городском парке.

Надеемся, что их число будет расти благодаря реализации федерального проекта «Старшее поколение», направленного на оздоровление людей пожилого возраста.

Вы здесь: Главная