Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В минсоцзащиты края подвели итоги летней оздоровительной кампании детей, находящихся в ТЖС

DSC 1254В 2019 году приобретено 6683 путевки для таких детей, из них: 3722 – в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Ставропольского края, 1861 путевка – в санаторно-оздоровительные лагеря, расположенные на территории Кавказских Минеральных Вод и на Азовском побережье.

За весну и лето 2019 года детям из семей, находящиеся в ТЖС, а также детям работающих родителей, проживающим на территории города Пятигорска, Минсоцзащиты края предоставлено 189 бесплатных путевок в санаторно-курортные учреждения КМВ, побережья Черного и Азовского моря и в детские оздоровительные лагеря Ставропольского края и КМВ.

В летний период 2019 года работали 19 детских оздоровительных лагерей на базе организаций социального обслуживания, в том числе: 5 выездных палаточных лагерей в КБР и КЧР, в которых отдохнули более тысячи несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Профильные смены для 100 детей-инвалидов организованы Ипатовским, Светлоградским, Георгиевским СРЦН, Апанасенковским и Ставропольским ЦСПСиД, Ставропольским РЦ. Мероприятия таких смен проводились с учетом создания условий для социализации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечения интеграции их в среду здоровых сверстников и совместного участия в культурной и спортивной жизни.

Особой популярностью у подростков пользуются выездные палаточные лагеря. На базе социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, центров социальной помощи семье и детям 350 подростков из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении, получили опыт взаимодействия в палаточных лагерях. В программу таких лагерей включены спортивные мероприятия, экологические и патриотические акции, изучение краеведческого компонента, проживание в палатках, получение навыков коммуникации. На базе центров состоялись смены труда и отдыха, направленные на формирование общетрудовых навыков и умений несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, в возрасте 14-18 лет.

Специалистами Изобильненского СРЦН организованы 3-х дневные пешие туристические походы для 75 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Летние каникулы закончились, но оздоровительная кампания для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации продолжается. До конца года еще 750 детей отдохнут в санаториях и лагере круглогодичного действия, расположенных на КМВ.

Всеми видами отдыха и оздоровления в этом году будет охвачено более 11 тысяч детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Вы здесь: Главная