Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

8(8793) 35-24-22

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Дорогие молодые родители!

Screenshot 20250411 152535 Yandex Start

В целях реализации Закона Ставропольского края от 21 декабря 2024года № 152-кз «О некоторых мерах, направленных на повышение рождаемости в Ставропольском крае в 2025-2027 годах» и приказа Министерства труда и соцзащиты населения СК от 27 февраля 2025 года на базе ГБУСО «Пятигорского КЦСОН» реализуется проект по предоставлению через пункт проката в безвозмездное пользование предметов первой необходимости для детей до 1,5 лет:

Коляска для новорожденного;
Детская коляска-трансформер;
Манеж детский;
Шезлонг для новорожденного;
Детские ходунки,
Кроватка для новорожденного с матрасом,
Пеленальный столик,
Детский стул для кормления ребенка,
Автокресло для ребенка с шести месяцев.

По всем вопросам обращаться по адресу:

г.Пятигорск, ул. Сельская, д.40, с 8.00-16.00ч.

Телефон для справок (8793) 98-24-03.

1000527763 1000527766 1000527769 1000527772 1000527775

«Ватная скульптура: Мухоморы».

IMG 20250313 WA0005В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Пятигорского центра социального обслуживания был проведен творческий мастер – класс декоративно – прикладного искусства «Ватная скульптура: Мухоморы».

В рамках мастер – класса получатели социальных услуг ознакомились с новой техникой декоративно – прикладного искусства с использованием подручных материалов. Каждый участник попробовал себя в роли скульптора, развивая свои навыки моделирования, конструирования и скульптурирования, а также лепки и художественной росписи. При помощи простых подручных материалов, таких как вата, фольга и клей. Участники мастер – класса создали миниатюрные ватные скульптуры грибов – мухоморов.

По словам директора Центра Людмилы Абросимовой: «Разнообразные творческие мастер – классы с использованием современных техник активно способствуют многофакторному раскрытию и развитию личности. Благодаря такой деятельности, получатели услуг Центра не только пробуют себя в новой активности, но также развивают мелкую моторику и суставную работу кистей рук, благоприятно воздействуют на интеллектуальную и эмоциональную сферы личности, тренируют работу когнитивных процессов своей психики, открывают скрытые таланты и новые возможности своей самореализации, а также социального признания».

Вы здесь: Главная «Ватная скульптура: Мухоморы».