Танцевальные занятия в Пятигорском центре социального обслуживания населения
- Подробности
- Опубликовано: 26 января 2026
Для людей пожилого возраста в отделении дневного пребывания Пятигорского центра социального обслуживания проводятся занятия по танцевально-ритмической деятельностив клубе «Весёлая кадриль». Также в этом творческом клубе идёт подготовка концертных номеров к различным тематическим и выездным городским мероприятиям.
Сполучателями социальных услуг проводятся групповые танцевальные занятия, в структуру которых входят упражнения на дыхание, разогрев различных групп мышц с постепенным увеличением нагрузки, и несложные танцевальные рисунки для развития навыков ориентировки в пространстве танца.
Разминка проходит под музыку и способствует поднятию настроения, укреплению общего тонуса организма, положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Также, специалист подбирает различные индивидуальные упражнения с учётом возрастных особенностей пожилых танцоров, как с музыкальным сопровождением, так и без него.
На занятиях разучиваются интересные танцевальные композиции, в основном в народном стиле, с использованием атрибутов. Такие занятия создают мотивацию для преодоления трудностей, а вследствие чего, появляется уверенность в своих силах и желание посещать занятия и в дальнейшем.
– Занятие танцами позволяет пожилым людям дольше оставаться подвижными, оздоравливает организм, замечательно влияет на общее самочувствие, создаёт позитивный настрой, - отмечает директор Центра Людмила Абросимова.








































Танцевальные занятия в Пятигорском центре социального обслуживания населения
