В Пятигорском центре социального обслуживания населения прошла плановая тренировка по антитеррористической безопасности
- Подробности
- Опубликовано: 30 апреля 2026
29 апреля 2026 года в Пятигорском центре социального обслуживания населения в рамках усиления антитеррористической защищенности прошла упреждающая учебно-тренировочная эвакуация. Мероприятие было направлено на отработку четких действий сотрудников и посетителей при поступлении сигнала об угрозе совершения террористического акта.
Перед началом практической части специалист, ответственный за антитеррористическую защищенность учреждения, провел с персоналом подробный инструктаж на тему: «Действия сотрудников при угрозе совершения террористического акта». Участники повторили алгоритмы оповещения, правила экстренной эвакуации и меры личной безопасности.
Основные цели тренировки:
- недопущение пропуска потенциального сообщения об угрозе;
- проверка корректности и слаженности действий при эвакуации из здания;
- тестирование работоспособности системы оповещения подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по г. Пятигорску, а также системы голосового оповещения и управления эвакуацией людей;
- совершенствование навыков руководящего состава центра по организации эвакуационных мероприятий.
Ключевой задачей стала отработка алгоритма выживания при угрозе теракта: своевременное оповещение, быстрое реагирование и эвакуация. В ходе учений был подан сигнал гражданской обороны «Внимание всем!», проверена скорость реакции персонала, отработано включение системы голосового оповещения и проведена последующая перекличка сотрудников.
Все поставленные задачи выполнены в полном объеме. Цели по проверке готовности сил и средств, а также повышению практических навыков защиты сотрудников и посетителей достигнуты.
В Пятигорском центре социального обслуживания населения подобные тренировки проводятся на регулярной основе. Плановые учения позволяют поддерживать отработанные навыки безопасности на высоком уровне, обеспечивая готовность к любым нештатным ситуациям.









































В Пятигорском центре социального обслуживания населения прошла плановая тренировка по антитеррористической безопасности
