Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Празднование Дня семьи, любви и верности

18 июля в России отмечается ни на что не похожий и очень душевный, глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности. Отмечается он в России сравнительно недавно, с 2008 года. У нового семейного праздника уже есть девиз: «любить и беречь», символ – ромашка и медаль.

Специалистами и волонтёрами Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Пятигорский КЦСОН» была проведена празднично-игровая программа «Любовь и верность – залог крепкой семьи», которая прошла на дворовой площадке жилых домов ст. Константиновской. На праздник были приглашены не только получатели социальных услуг, но и жители ст. Константиновской. Целью мероприятия являлось: воспитание у детей осознания собственного участия в создании тёплых семейных отношений средствами игр, конкурсов, развитие коммуникативных способностей, организованности и сплоченности в совместной деятельности.

Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере, которую создали сотрудники отделения социального обслуживания ст. Константиновской, дети клуба «Нежный возраст», волонтеры и поддержали приглашённые. Волонтёрами Центра социального обслуживания был подготовлен праздничный концерт. Вместе с детьми они принимали активное участие в конкурсах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы. В конце мероприятия специалисты центра предложили и взрослым, и детям изготовить своими руками памятные подарки и обменяться ими. Все дети с помощью специалистов центра сделали для своих любимых мам и бабушек браслеты, наклеив на них ромашки – символ Дня семьи, любви и верности. А мамы, в свою очередь, подарили детям воздушные шары с символическим изображением портретов своих детей.

Сегодня день чудесный и прекрасный.
Наполнен солнцем, светом и теплом,
Ведь в каждую семью приходит праздник
И счастьем наполняет каждый дом.

Любовь и верность каждому знакомы,
Без них нам в этом мире не прожить.
Важней семьи нет ничего на свете.
Желаем всем в любви и в счастье жить!

2 3 4

Вы здесь: Главная