Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Социальное сопровождение граждан пожилого возраста и инвалидов

В ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов оказывают социальное сопровождения. Целью данной деятельности является оказание содействия в предоставлении медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи, не относящейся к социальным услугам гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, оказание содействия в решении проблем граждан по преодолению обстоятельств, способствующих ухудшению условий их жизнедеятельности, стабилизации самостоятельного обеспечения жизненных потребностей.

За 2018 год социальное сопровождение оказано 351 получателю социальных услуг. Специалистами по социальной работе оказывается содействие в госпитализации, сопровождение в медицинские организации Ставропольского края, содействие в проведении медико-социальной экспертизы, содействие в организации прохождения диспансеризации, содействие в получении в установленном порядке бесплатной медицинской помощи в объеме, предусмотренном территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации на территории Ставропольского края бесплатной медицинской помощи.

Сотрудники центра оказывают помощь в оформлении необходимых документов для получения мер социальной поддержки, оказывают содействие в получении медицинской помощи и т.д. Наиболее востребованными услугами являются социальное сопровождение в медицинские учреждения и получение установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края мер социальной поддержки (оформление субсидий на оплату коммунальных услуг, выплаты по уходу за нетрудоспособным гражданином, достигшим 80 лет). Меры социальной поддержки в 2018 году оформлены для 229 граждан, состоящих на социальном обслуживании в центре. 

Вы здесь: Главная