Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Поздравить с 95-летним юбилеем участника ВОВ – не только святая обязанность, но и великая честь

61 апреля 2019 года, свой 95-летний юбилей отметила участница Великой Отечественной войны, Коновалова Антонина Антоновна, жительница ст. Константиновской. В этот знаменательный день, пришли поздравить Антонину Антоновну работники отделения социального обслуживания на дому ст. Константиновской ГБУСО « Пятигорский КЦСО», представители городской Администрации и Совет Ветеранов станицы.

Родилась Антонина Антоновна в ст. Ассиновская, Сунженского района, Чечено-Ингушской АССР. В 1939 году окончила 7 классов и поступила в школу ФЗО. Работала на заводе счетоводом-нормировщиком до 1942 года. Призвали на фронт в 1942 г. в Гвардейскую воинскую бригаду писарем в штаб. Впоследствии бригада была переименована в 108 Гвардейскую стрелковую Николаевскую дивизию. Антонина Антоновна Коновалова прошла всю войну, от начала и до конца. В 1944, в звании сержанта при штабе, прошла Румынию, Болгарию, Югославию, Венгрию. Была контужена. Антонина Антоновна выдержала много испытаний, но всегда оставалась весёлой и жизнерадостной. Однополчане называли Антонину Зажигалка и Солнышко за неунывающий и светлый характер. Во время войны, в далёком 1945, в Венгрии встретила Антонина Антоновна своего мужа, с которым прожила в любви и согласии всю свою жизнь.

Сегодня Антонине Антоновне Коноваловой 95 лет.

 

Уважаемая Антонина Антоновна!

Примите искренние поздравления с юбилеем и наилучшие пожелания.

Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый - внес свой, поистине бесценный вклад в общую Победу. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемого жизнелюбия и оптимизма. Пусть каждый день дарит Вам радость, а близкие согревают Вас своей заботой и вниманием! Крепкого Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго!

Вы здесь: Главная