Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Оздоровительный комплекс Василия Скакуна

MyCollages 98Специалист центра прошла двухнедельное обучение в Академии здорового образа жизни В Скакуна. Здесь она изучила основной авторский оздоровительный комплекс, освоила основы дыхательной гимнастики, элементы хатха-йоги, а также традиции Академии.
Оздоровительный комплекс Василия Скакуна представляет собой сочетание физических упражнений, дыхательной практики хатха-йоги с основами позитивного мышления и самораскрытия через практические упражнения по концентрации и медитации.


Комплекс даёт возможность людям разного возраста и уровня подготовки поддерживать своё здоровье, освобождаться от стрессов, позитивно мыслить, полюбить жизнь и людей.
Без человечности, в буквальном смысле этого слова, невозможно оставаться здоровым. Следовательно, повышение нравственной культуры человека является зерном, из которого вырастают здоровье, уверенность в своих силах и в завтрашнем дне.
Благодаря занятиям йогой у пожилых людей улучшается настроение, снимаются хронические боли в суставах и спине.
Физическая польза от занятий йогой для людей старшего возраста поразительна! Практика восстанавливает баланс между физической, умственной и духовной составляющими, что положительно сказывается на эмоциональном состоянии и иммунной системе пожилых людей.
Центром созданы все условия для проведения занятий.

Вы здесь: Главная