Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Азбука интернета» - вебинар «Ростелекома»

Дзидзоеа Ангелина Казбекона 07.12.20227 декабря 2022 прошелвебинар «Ростелекома», в котором приняли участие представители 65 регионов России, в том числе и сотрудники ГБУСО «Пятигорский КЦСОН».

Организаторы и преподаватели проекта «Азбука интернета» провели второй в этом году вебинар, посвященный вопросам обучения пенсионеров компьютерной грамотности. Для участия в мероприятии было подано свыше 1 200 заявок из 65 регионов России: от Мурманска до Камчатки.

 

Спикеры из Ставропольского края, Санкт-Петербурга, Южно-Сахалинска, Волгограда, Московской и Владимирской областей рассказали о самых востребованных темах, связанных с «Азбукой интернета». Ими стали обучение работе на смартфоне, особенности использования мобильных приложений, включая социальные сети и мессенджеры и, конечно, безопасность в Сети, создание надежных паролей, а также защита персональных данных особо уязвимой категории пользователей.

Все материалы вебинара размещены по адресу https://azbukainterneta.ru/guidelines/info/ в разделе «Семинары для преподавателей и организаторов курсов «Азбука интернета» (видео)» и доступны преподавателям и «студентам» бесплатно и круглосуточно. На сайте азбукаинтернета.рф и azbukainterneta.ru размещены также все материалы базового курса программы «Азбука интернета»: учебное пособие, методические рекомендации для преподавателей, полезные материалы и ссылки. Здесь же можно найти дополнительные модули программы, из которых преподаватель может самостоятельно сформировать расширенный курс обучения для продвинутого пользователя. На текущий момент на портале в разделе для преподавателей зарегистрировано около 9 000 человек.

«Азбука интернета» — совместный проект «Ростелекома» и Пенсионного фонда России, в рамках которого выпускаются методические материалы и учебное пособие, проводятся занятия с пенсионерами; организаторы курсов и преподаватели узнают о преимуществах работы по программе, обмениваются опытом и делятся лучшими практиками с коллегами из других регионов.

Вы здесь: Главная «Азбука интернета» - вебинар «Ростелекома»